День Здоровья: Осень витаминная.

Дата: 1 октября в 23:33, Обновлено 2 октября в 00:01
55 просмотров

Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.
28 сентября в дошкольном учреждении прошел День Здоровья "Осень витаминная". В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, беседы о формировании здорового образа жизни, правильного питания, навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

С самого утра ребят ожидали веселые спортивные эстафеты и задания. В течении дня   дети   разгадывали загадки о видах спорта, состязались в ловкости и смекалке, заучивали пословицы, поговорки о здоровье, овощах и фруктах, рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровом образе жизни.  Интересно и  динамично прошла утренняя  зарядка с Витаминками, квест-игра "Витаминный экспресс собирает друзей", музыкальные развлечения "В гости к бабушке в деревню", познавательные занятия "Готовим фруктовый салат".  Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Фотографии можно посмотреть в разделе "Фотогалерея".